Костюм для пупсика
Крючком,  Спицами

Костюм для пупсика спицами

Рост куклы — 45 см

Вам потребуется: остатки пряжи белого, желтого, зеленого, светло-зеленого цветов и цвета топленого молока, круговые спицы № 3, спицы № 2, крючок № 4

Плотность вязания: 20 п. x 26 рядов — 10 х 10 см

Свитер: белой нитью наберите 44 п. и провяжите 6 рядов резинкой 2 х 2. Распределите петли следующим образом: 12 п. переда, 2 п. регланной линии, 6 п. рукава, 2 п. регланной линии, 12 п. спинки, 2 п. регланной линии, 6 п. рукава, 2 п. регланой линии. В каждом втором ряду до и после петель регланной линии делайте по 1 накиду.  На центральных 18 петлях переда и спинки вывязывайте рисунок по схеме № 1. На 10 центральных петлях рукавов вывязывайте рисунок по схеме № 2. Когда длина регланной линии будет равна 8 см, снимите петли рукавов на булавки, а петли переда и спинки вяжите резинной 3 х 2 (3 лиц. п., 2 изн. п.) 3 см. Все петли закройте. Петли рукавов переведите на спицы и провяжите еще 5 см, убавляя в каждом 4-м ряду по 1 п. Потом провяжите 6 рядов резинкой 2 х 2 и все петли закройте.

Штанишки: наберите на спицы № 2 пряжей зеленого цвета в 2 сложения 86 п. Вяжите на 5 спицах 6 см прямо, при этом для лучшей посадки свяжите на спинке 4 укороченных ряда. Далее сделайте 5 прибавлений в каждом 2-м для образования ластовицы. От линии паха вяжите обе штанины по отдельности еще 6,5 см, при этом с внутренней стороны сделайте по 2 убавления в каждом 8-м ряду. Обвяжите штанины по низу желтой пряжей узором: 2 ст. с/н вместе, «пико» из 3 возд п.

Шапочка: пряжей цвета топленого молока наберите 60 п. на спицы № 2 и вяжите резинкой 3 х 3 чередуя цвета: 10 рядов — нитью топленого молока, 10 рядов — светло-зеленой. Через 47 рядов все петли стяните рабочей нитью, выполните шов, пришейте помпон.

Сапожки: свяжите цепочку из 8 возд. п. и обвяжите ее 3 рядами ст. б/н., прибавляя по углам по 2 п. в каждом ряду. Далее 2 ряда провяжите ровно. Потом 3 ряда вяжите, убавляя по 1 п. в каждом ряду в центре пятки и с двух сторон от 3 центральных петель носка. Следующие 5 рядов вяжите ровно и все петли закройте. Аналогично свяжите второй сапожок.

Отсюда: https://babiki.ru/

Схема узора
Схема узора

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика