Шарф-капюшон спицами
Спицами

Шарф-капюшон спицами

Размеры шарфа-капюшона: длина от нижнего до верхнего края 131 см, ширина – 33 см.

Вам потребуется: пряжа Novita Hile (79% акрил, 20% шерсть, 1% полиэстер, 115м/ 100 г) – 700 г серого цвета (043), круговые спицы №7 (длиной 80 см) и дополнительная спица.

Плотность вязания: 12 п. рельефного узора х 18 рядов =10 x 10 см.

Рельефный узор: вяжите по схеме 1 в соответствии с инструкцией.

Узор «Рис»: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п., смещая узор на 1 п. в каждом ряду. Вязать по схеме 2.

Вяжите прямыми и обратными рядами снизу вверх сразу обе части шарфа на круговых спицах от отдельных клубков. На спицы наберите 38 п. + 38 п. и вяжите каждую часть рельефным узором по схеме 1. На высоте работы примерно 96 см после выполнения изн. ряда на правой части (с правого бока) шарфа наберите дополнительно 37 п. между частями. Далее вяжите единым полотном, при этом боковые части продолжайте вязать рельефным узором по рисунку, а среднюю часть (набранные петли) вяжите узором «Рис» по схеме 2. На высоте капора 35 см закончите вязание.

Сборка шарфа-капюшона: сложите детали шарфа пополам изн. сторонами внутрь и соедините верхний край трикотажным швом (за открытые петли). Для кистей нарежьте пряжу отрезками длиной по 50 см и по 5 отрезков для каждой кисти. Сложите их пополам и завяжите через край шарфа. Выполните по 6 кистей с каждой стороны.

Схемы узоров
Схемы узоров

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика