Джемпер "Полосатый рейс" для ребёнка 2 лет
Спицами

Джемпер «Полосатый рейс» детям спицами

Возраст: 2 года

Вам потребуется: 150 г хлопчатобумажной пряжи белого цвета, 80 г пряжи синего цвета, 2 пуговицы, спицы № 4 и 4,5.

Плотность вязания: 10 см х 10 см = 20 п. х 26 р.

Резинка 1 х 1: вязать попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п. Изн. р. вязать по рисунку.
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.

Изделие вязать в 2 нити.
Спинка: нитью белого цвета на спицы № 4,5 набрать 62 п. и связать 2 см резинкой. Продолжить лиц. гладью, чередуя цвет нити в следующем порядке: 6 р. нитью белого цвета, 4 р. нитью синего цвета, 10 р. нитью белого цвета, 4 р. нитью синего цвета, повторять от * до * до конца работы. Через 18 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. На общей высоте 33 см закрыть по 14 п. для каждого плеча и 26 п. для горловины.

Перед: вязать, как спинку. На высоте 20 см от начала для планки застежки закрыть средние 4 п. и вязать обе стороны раздельно, закрыв одновременно для пройм с обеих сторон по 6 п. На высоте 28 см от начала вязания закрыть для выреза горловины по обе стороны от планки застежки в каждом 2-м р. 1 раз по 4 п., 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и 1 раз по 1 п. На общей высоте 33 см закрыть по 14 п. для каждого плеча и закончить вязание.

Рукава: на спицы № 4,5 нитью белого цвета набрать 44 п. и связать 2 см резинкой. Продолжить нитью белого цвета, 4 р. нитью синего цвета, 6 р. нитью белого цвета, продолжить нитью синего цвета. Одновременно, на высоте 5 см от начала вязания, закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 4 п. и оставшиеся 12 п.

Сборка джемпера: Выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов, оставив открытыми верхние 2 см перед окатом рукава. Вшить рукава в проймы, соединив и сшив оставшиеся 2 см по окату рукава.
По краю выреза горловины нитью белого цвета на спицы № 4 набрать 67 п. Связать 2 см резинкой и закрыть п.
По краям планки застежки нитью белого цвета набрать по 1 п. Связать резинкой, выполнив с левой стороны 2 отверстия для пуговиц (2 п. вместе лиц., 1 накид): первую — в центре бейки горловины и вторую через 3 см от первой. Закончив 5-й р., закрыть п. Пришить пуговицы.

Выкройка джемпера
Выкройка джемпера

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика